Платформа обратной связи продолжает помогать жителям Иркутской области

В правительстве Иркутской области вновь констатировали, что платформа обратной связи (ПОС) на портале госуслуг продолжает помогать жителям региона. На этот раз речь идет о проблемах, связанных с безопасностью дорожного движения.

Так, житель Ангарска сигнализировал на "Госуслугах" разбитом перекрестке улиц Коминтерна и Космонавтов. По словам горожанина, на дорогах многочисленные трещины и ямы, которые в любой момент могут спровоцировать тяжелое ДТП. 

Вскоре после передачи претензии гражданина в администрацию Ангарского городского округа местные чиновники отчитались о проведенных работах по аварийному ямочному ремонту дороги и даже прислали фотографии с проблемного участка дороги. Сам заявитель оценил ответ властей и опыт взаимодействия через ПОС на пять баллов.

Напомним, платформа обратной связи создана по поручению президента России Владимира Путина и работает в рамках нацпроекта "Экономика данных и цифровая трансформация государства". Перейти на платформу и оформить запрос в адрес властей по поводу конкретной еще не решенной проблемы можно из своего аккаунта на "Госуслугах" или через официальные страницы органов власти в социальных сетях посредством виджетов "Сообщить о проблеме" и "Высказать мнение", которые все равно потребуют авторизации на портале госуслуг. 




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты