В Иркутской области заработала ещё одна ледовая переправа

В Иркутской области продолжает расширяться сеть безопасных зимних дорог. За минувшие сутки в регионе открыли ещё одну ледовую переправу, и теперь их общее количество достигло 29. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Иркутской области.

По данным оперативной сводки, прошедшие сутки в регионе обошлись без чрезвычайных ситуаций, в том числе и на водных объектах. Спасательные службы продолжают контролировать состояние льда и обеспечивать безопасное передвижение транспорта и пешеходов в зимний период.

Также зафиксировано 10 пожаров, подробности по ним не уточняются. В МЧС напомнили жителям о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности, особенно в условиях морозной погоды и активного использования отопительных приборов.

К ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения в этот день не привлекались. Кроме того, на туристических маршрутах зарегистрированных групп не было.

Сотрудники экстренных служб продолжают круглосуточный мониторинг обстановки в регионе.

Ранее мы сообщали, что зимник через Ангару в Черемховском районе откроют 22 января.




Сувениры
ТГ
нацпроекты