Умер заслуженный шахтер Евгений Щербина в Краснокаменске

В Краснокаменске Забайкальского края скончался Евгений Щербина, заслуженный шахтер Российской Федерации и брат Героя Труда РФ Эдуарда Щербины. Об этом 13 октября сообщил Telegram-канал Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО).

Евгений Алексеевич работал горнорабочим в очистном забое подземного рудника №1. Руководство и сотрудники ПАО «ППГХО» выразили соболезнования его брату — бригадиру горнорабочих Эдуарду Алексеевичу Щербине, которому в июне 2023 года президент Владимир Путин вручил золотую медаль «Герой Труда».

В сообщении подчеркивается, что Евгений Щербина был настоящим мастером своего дела: трудолюбивым, преданным профессии и команде. С 1999 года он входил в бригаду, которая всегда лидировала по производительности. Его ответственность помогала добиваться успехов, и коллеги запомнят его как надежного и верного долгу человека с истинно шахтерским характером.

За многолетний добросовестный труд он был отмечен почетной грамотой Совета Федерации РФ, знаком «Ветеран атомной энергетики и промышленности», межотраслевым знаком «Горняцкая слава» третьей степени и знаком «За заслуги перед ППГХО» третьей степени.

Напомним, строительство кампуса в Забайкалье начнется в 2026 году.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты