ФНЛ: "СКА-Энергия" в Хабаровске выиграл у "Зенита-2" из Санкт-Петербурга

14 сентября в матче 11-го тура первенстве ФНЛ "СКА-Энергия" в Хабаровске принимал "Зенит-2" из Санкт-Петербурга и одержал победу со счётом 2:1. После перерыва команды обменялись забитыми мячами, а победу хабаровчанам на 83-й минуте принёс точным ударом с пенальти вышедший на замену Василий Кармазиненко.

Хабаровчане проводили матч на отличном психологическом фоне, ведь в предыдущем туре они одержали сверхволевую победу в Иркутске, уступая по ходу игры два мяча. Питерцы же начали первенство уверенно, сумев отобрать очки у некоторых фаворитов. Эти факоры обещали упорную борьбу в поединке.

В первом тайме упорная борьба голов командам не принесла, все главные события произошли на поле после перерыва. На 60-й минуте счёт открыли футболисты "СКА-Энергии", удар форварда Константина Базелюка достиг цели - 1:0. Через 4 минуты равновесие восстановил полузащитник "Зенита-2" Денис Ткачук, уже успевший заявить о себе на старте первенства яркой игрой - 1:1 на 64-й минуте матча. Победу "СКА-Энергии" принёс точный удар с пенальти Василия Кармазиненко - 2:1 на 83-й минуте игры. Отыграться питерцы уже не смогли.

Итог матча - 2:1, победа "СКА-Энергии".