Борцы из Бурятии выиграли три медали на турнире в Кемерово

Три медали, из них две золотые, завоевали бурятские борцы на престижном международном турнире по вольной «Шахтерская слава» в городе Кемерово.

В весовой категории до 74 килограммов на высшую ступеньку пьедестала поднялся Арсалан Будожапов, который в финале победил представителя Смоленской области Антона Власенкова.

В весе до 61 килограммов три из четырех призовых мест заняли бурятские борцы. В финале Баяр Цыренов победил сильного якутского борца Виктора Рассадина. Победитель прошлогоднего турнира Даша Шарастепанов на этот раз завоевал бронзовую медаль, а также третьим призером стал борец из Агинского округа Булат Батоев.

Отметим, что турнир «Шахтерская слава» проходит третий год и ныне собрал 202 борца из более чем 20 стран.