Универсиада: Сборная России завоевала уже 10 медалей, в том числе 3 золотые

Сборная России на Универсиаде в китайском Шеньчжэне продолжает успешное выступление на турнире. Если в первый день соревнований в копилке нашей сборной было три медали, то во второй день их прибавилось еще на семь, в том числе на 3 золотые.

Первую награду высшей пробы российской сборной по велокроссу принес Евгений Клещенко. Вслед за ним финишировал Кирилл Яшкин. У женщин серебро на счету Марины Бесхмельновой. Бронзу завоевала Ксения Кирилова, рассказывают «Вести.ру».

Сегодня же российский дзюдоист Абдул Омаров стал сильнейшим в весовой категории до 91 кг. Омаров выиграл все поединки, победив шведа Эмиля Эдмара, серба Николу Милошевича, поляка Лукаша Колесника, японца Риохэи Анаи, а в финале – Шерали Джураева из Узбекистана. Бронзовые медали достались румыну Валентину Раду и японцу Риохэи Анаи.

Среди женщин в категории до 70 кг золото выиграла голландка Ким Поллинг, взяв верх в финале над немкой Лаурой Варгас Кох. Третье место у японки Юко Имаи и бразильянки Натальи Бординьон.

И наконец, российская фехтовальщица Камилла Гафурзянова завоевала золото в соревнованиях рапиристок, победив в финале кореянку Хи Сук Чжон – 15:14. Бронзовые медали выиграли россиянка Юлия Бирюкова и полячка Катаржина Крычало. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Всего в воскресенье на Универсиаде будет разыграно 17 комплектов медалей, и к концу дня российская сборная вполне может увеличить счет своим наградам, отмечает «Росбалт». На данный момент в ее копилке 10 медалей – три золота, три серебра и четыре бронзы.

Также отметим победы мужской и женской студенческих сборных России по волейболу, которые одержали очередные победы над сборными Украины и Таиланда.