Новый сквер появился во Владивостоке в жилом квартале на улице Часовитина. Его открыли благодаря победе местных жителей в конкурсе инициативного бюджетирования "Твой проект", сообщает администрация Владивостока.
Узнав о возможности получить финансирование через региональный конкурс, активисты оперативно подготовили проект. Их концепция, подкрепленная активным голосованием земляков, получила поддержку - на реализацию выделили 3 млн рублей.
В настоящее время в сквере проложены аккуратные дорожки, сделаны удобные лестницы и скамейки.
- Раньше здесь был пустырь, а сейчас - уютный уголок, куда хочется возвращаться, - отметила местная жительница Ольга.
Как сообщили в управлении городской среды мэрии, в ближайшие месяцы совместно с горожанами и специалистами здесь высадят деревья и кустарники.
Погода