В Приморье большинство пожаров произошло из-за человеческого фактора

13 апреля в Приморском крае произошло 20 лесных и ландшафтных пожаров, затронувших более 400 гектаров. К счастью, 19 из них удалось потушить, однако один пожар продолжает бушевать, сообщает "КП".

На территориях лесного фонда произошло 12 лесных возгораний, охвативших почти 200 гектаров, в частности, в Уссурийске и в Дальнегорском, Дальнереченском, Ольгинском, Партизанском, Черниговском и Шкотовском округах. Все эти пожары были успешно ликвидированы Приморской авиабазой. В то же время, ситуация с ландшафтными пожарами оказалась более серьезной. Восемь таких возгораний затронули 211,7 гектара, из которых семь удалось потушить в Находке, Анучинском, Дальнегорском, Красноармейском, Хасанском, Чугуевском и Шкотовском округах. Однако в Тернейском округе огонь продолжает полыхать на площади 120 гектаров.

Причиной большинства возгораний становятся действия человека, что влечет за собой суровые штрафы и даже уголовные наказания для нарушителей.

Ранее мы сообщали о том, что Владимир Игнатенков назначен первым замом руководителя Следкома по Приморью.




Сувениры
РСХБ
ТГ
нацпроекты