Переправа Листвянка - Порт Байкал возобновила работу

После прохождения атмосферного фронта по Южному Прибайкалью паромная переправа Листвянка - Порт Байкал 14 февраля возобновила свою работу согласно расписанию. Об этом сообщили в Восточно-Сибирском речном пароходстве.

Напомним, вечером 12 февраля в южных районах Иркутской области резко изменились погодные условия. После двух дней оттепели на регион обрушился штормовой ветер и сильные снегопады. Такие погодные условия сохранялись в течение следующего дня. Лишь к вечеру ветер стих, осадки прекратились и небо очистилось от облаков.

Сегодня днем в Иркутске и Листвянке ясная солнечная и почти безветренная погода, хотя и с ощутимым морозом до -10...-12.

Напомним, паром Листвянка - Порт Байкал курсирует по незамерзающему истоку Ангары на Байкале и соединяет поселок Листвянку Иркутского района с поселком Порт Байкал Слюдянского района, где начинаются и заканчиваются путешествия по Кругобайкальской железной дороге. 

Ранее мы сообщали, что первый в этом году рейс "Байкальского экспресса" по КБЖД запланирован на 20 февраля. 




Сувениры
ТГ
нацпроекты