В столице Бурятии внимательно изучили аварии на дорогах, произошедшие во время новогодних праздников. По итогам специалисты решили усилить меры безопасности и для этого установить светофоры и светосигнальные устройства на аварийно опасных участках. Об этом 14 января сообщил мэр Игорь Шутенков в своем телеграм-канале.
Глава республиканской столицы пояснил, что теперь светофоры будут круглосуточно работать для принудительного ограничения скорости в ночное время. Эти меры уже введены в отношении светофоров на пересечении проспекта Строителей и улицы Калашникова, проспекта Строителей и улицы Боевая.
Кроме того, в Улан-Удэ установят три светосигнальных устройства "Шериф-балка" на участках, где чаще всего происходят ДТП. Также будут обустроены искусственные неровности в 111-м микрорайоне у пешеходного перехода вблизи школы №63.
Ранее мы писали о том, что в Улан-Удэ водитель врезался в трамвайную остановку в 20-м квартале.
Погода