Иркутская прыгунья с шестом Ангелина Краснова-Жук выиграла «Рождественский Кубок»

Иркутская спортсменка, бронзовый призер чемпионата Европы по легкой атлетике Ангелина Краснова (Жук) выиграла соревнования по прыжкам с шестом в рамках турнира «Рождественский Кубок-2015». Соревнования прошли 11 января в Москве.

По результатам турнира Ангелина Краснова (Жук) обошла всех соперниц и стала победительницей с результатом 4, 60 см. На втором месте оказалась Анастасия Савченко из Москвы (результат 4, 40 см). Замкнула тройку призеров еще одна московская спортсменка Татьяна Швыдкина, показавшая результат 4, 30 см.

Мастер спорта международного класса Ангелина Краснова (Жук) занимается легкой атлетикой с 14 лет. Тренерами спортсменки являются Сергей Порохин и Юрий Диденко.

В настоящий момент Ангелина Краснова (Жук) готовится к чемпионату России по легкой атлетике, который состоится с 17 по 19 февраля в Москве. По итогам этих соревнований будет произведен отбор для дальнейшего участия в чемпионате Европы в Чехии.