На Открытом кубке России по таеквон-до в Санкт-Петербурге бурятские спортсмены заняли три первых места

C 7 по 8 января 2011 года в Санкт-Петербурге прошёл «Открытый кубок России по таеквон-до». В соревнованиях приняли участие более 200 участников из 9 регионов России и несколько человек из Белоруссии. Честь Бурятии защищали 3 спортсмена, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Республики Бурятия.

Кубок России по словам директора ДЮСШ № 5 М.Ким является предварительным стартом перед чемпионатом и первенством России, которые пойдут в апреле.

По результатам соревнований I место в весовой категории до 63 кг по спаррингу, II место по программе туль (черные пояса I дан) занял Аюр Ринчинов, ученик 49-ой школы Улан-Удэ.

I место по программе туль (цветные пояса) также завоевал ученик школы № 49 Никита Суденников.

III место в весовой категории до 48 кг по программе туль (I дан черные пояса), I место по спаррингу – у Владимира Хабитуева.