ВХЛ: "Ермак" в Ангарске в овертайме выиграл у "Сарыарки" из Караганды

12 декабря в матче чемпионата ВХЛ ангарский "Ермак" на своём льду встречался с "Сарыаркой" из Караганды и одержал победу в овертайме со счётом 2:1.

Для ангарчан этот соперник стал принципиальным после прошлогодней четвертьфинальной серии за Кубок Братины. Напомним, "Ермак" уступил в упорной борьбе в серии из семи матчей - 3:4. Предстоящую игру болельщики ожидали с большим интересом, и команды не подвели, весь матч на льду шла упорная борьба, а победитель матча определился лишь в дополнительное время.

Счёт открыли ангарчане, на исходе первого периода в большинстве отличился нападающий Семён Иванов с передач Николая Золотухина и Алексея Яковлева- 1:0 за 2 секунды до конца первой двадцатиминутки. Удержать победу в основное время "Ермак" к сожалению для своих болельщиков не сумел, за 1.35 до сирены об окончании третьего периода форвард "Сарыарки" Артём Лихотников восстановил равновесие в счёте и перевёл встречу в овертайм.

В дополнительное время первая же атака "Ермака" стала результативной, защитник ангарчан Роман Попов на 39-й секунде дополнительного времени принёс хозяевам победу и два очка - 2:1.

Итог матча - 2:1, победа ангарского "Ермака" в дополнительное время.

Следующий матч чемпионата "Ермак" проведёт 20 декабря в Красноярске с "Соколом"