"Байкал-Энергия" взяла первое очко в чемпионате страны

Тяжело вкатывается в чемпионат России по хоккею с мячом иркутская "Байкал-Энергия". Мы уже сообщали, что три дня назад команда проиграла первый матч чемпиону страны клубу "Динамо-Казань" со счетом 2:9. С

егодня иркутяне, также на выезде, сыграли во втором туре с ульяновской "Волгой". По итогам матча зафиксирована ничья 4:4. За три минуты до конца встречи "Байкал-Энергия" пропустила четвертый мяч в свои ворота.

Примечательно, что предыдущие три мяча ульяновские хоккеисты забили с пенальти. Довольно редкий случай для хоккея с мячом, как и то, что все четыре мяча в ворота "Байкал-Энергии" забил один игрок - форвард "Волги" Сергей Харитонов.

В иркутской команде дважды отличился Павел Дубовик и по одному разу Максим Ширяев и Александр Насонов.

К настоящему моменту уже известны результаты некоторых встреч второго тура. Кемеровский "Кузбасс" дома одолел "Родину" (8:7), а новосибирский "Сибсельмашь" - "Уральский трубник" (5:3).

Следующую игру "Байкал-Энергия" проведет 16 ноября в Иркутске. В первом домашнем матче иркутяне встретятся с красногорским "Зорким".