Карантин по бешенству животных ввели в Красноярске

Карантин по бешенству животных ввели в Красноярске. Соответствующий указ подписал первый заместитель губернатора - председатель регионального правительства Алексей Медведев.

Ограничительные меры затронут отдельную квартиру, расположенную в доме на улице Елены Стасовой и на прилегающей территории в радиусе 800 метров. Карантинные мероприятия продлятся до 6 декабря включительно.

Кроме того, карантин действует и в Енисейском округе. Он распространяется на кадастровый квартал и прилегающую территорию в радиусе трех километров. Там ограничения продлятся до 25 ноября.

В обоих случаях запрещается посещать территории посторонними, перевозить животных, проводить сельскохозяйственные ярмарки.

Читайте также на "Байкал24": Партию зараженных ананасов и капусты пытались ввести в Красноярск из Китая.




Сувениры
РСХБ
ТГ
головосание