Одно из самых масштабных ежегодных событий в сфере образования Алтайского края - "Дни образования и науки на Алтае" - проведут в этот раз с 26 по 30 октября. В программу включили больше 25 мероприятий. Форум соберет специалистов из разных регионов, в том числе из республик Алтай и Башкортостан, Алтайского и Красноярского краев, Владимирской, Новосибирской и Ярославской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом 13 октября сообщили в пресс-службе правительства Алтайского края.
Главной темой восьмого форума станет "Стратегия развития образования", в рамках которой обсудят единство традиций, инноваций и обеспечение технологического суверенитета. Деловую программу разделили на четыре направления: неделя дошкольного образования, образование для экономики будущего, единство ценностей, безопасность детей и молодежи.
В частности, предстоит обсудить кейсы ранней профориентации, роль инновационных проектов и инженерных классов в подготовке кадров, провести научно-практическую конференцию отделений комплексного учебно-методического обеспечения, организовать краеведческий диктант, обсудить вопросы комплексной безопасности подрастающего поколения.
Ранее мы писали о том, что алтайские ученые создали БАД для поддержки работы мозга и защиты от стресса.
Погода