Новосибирские врачи предупредили об опасности китайских сладостей

В Новосибирске врачи предупредили об опасности популярных у любителей сладкого конфет из Китая. В их составе нашли сорбитол, в некоторых случаях вызывающий системную диарею. Об этом сообщили "Вести. Новосибирск".

- Ассортимент - на любой вкус. Что внутри конфет - школьников не интересует. Вместо сахара кладут сорбитол. В нем и таится опасность, уверяют врачи, - отмечают "Вести. Новосибирск".

По словам главного клинического фармаколога региона, заведующего кафедрой фармакологии и доказательной медицины НГМУ Павла Мадонова, сорбитол используют в медицине как слабительное. Из-за частого употребления конфет с этим компонентом может возникнуть системная диарея, которая продлится до нескольких дней.

Ранее мы писали о том, что в Новосибирске больше 1800 пар конфискованных кроссовок передали на СВО.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты