Красноярская "Бирюса" выиграла у "СКИФа" из Нижнего Новгорода

12 сентября красноярская «Бирюса» встречалась в гостях со "СКИФом" из Нижнего Новгорода и одержала победу со счётом 3:2. Счёт открыла "Бирюса" на 7-й минуте матча, нижегородки отыгрались, но в итоге "Бирюса" вновь вышла вперёд и довела матч до победы. В третьем периоде "СКИФ" сравнял счёт, но краснорская команда вырвала победу благодаря голу Валерии Павловой.

Победная шайба на счету Валерии Павловой, которая накануне оформила хет-трик. Первый гол в матче случился на 7-й минуте, это Александра Воврушко распечатала ворота соперниц и вывела «Бирюсу» вперед. Восстановить равновесие СКИФу удалось только в конце второго периода, сделала это Мария Белова. Спустя полминуты Оксана Третьякова вновь выводит красноярскую команду вперед.

Едва начался третий период, хозяева льда смогли восстановить статус-кво - 2:2. Ну и за пять минут до сирены, извещающей об окончании третьего периода наша Валерия Павлова забрасывает такую нужную, и как оказалось победную шайбу. СКИФу не помог ни тайм-аут, ни снятие вратаря. Победа «Бирюсы» - 2:3.

СКИФ - «Бирюса» - 2:3