ФНЛ: "Томь" выиграла у "Тюмени"

В матче 10-го тура первенства ФНЛ "Тюмень" на своём поле встречалась с "Томью" и уступила со счётом 1:2.

Томичи в прошлом туре лишь на последних минутах поединка вырвали ничью в домашнем матче с "Тосно" и приехали в Тюмень только за победой. Плотность в табице первенства ФНЛ такова, что первая шестёрка команд находится на трхочковой дистанции. что придаёт каждому матчу особую важность.

В первом тайме гостям совершенно ничего не удавалось впереди, хозяева поля умело разрушали атаки "Томи", предложив агрессивный футбол. На 39-й минуте в ворота томичей был назначен пенальти, Сабитов сбил игрока хозяев на самой линии штрафной площади. К мячу подошёл Савин и пробил точно в левый нижний от вратаря угол - 1:0. Первый тайм завершился с минимальным перевесом тюменцев - 1:0.

Во второй половине встречи гости приложли немало усилий, чтобы взломать оборону "Тюмени", но долгое время ворота хозяев поля оставались на замке. Но в концовке встречи томичи всё же сумели склонить чашу весов в свою пользу, подача от линии штрафной площади на дальнюю штангу завершилась точным ударом головой в исполнении Санаи на 79-й минуте матча - 1:1. Прошло совсем немного времени и томичи заработали штрафной на правой бровке у ворот хозяев. Подача в штрафную площадь тюменцев завершилась отличным уаром в исполнении ендзя с отскоком от газона, вратрь до мяча доятнуться не сумел - 1:2 на 83-й минуте матча. В концовке встречи томичи грамотно сдержали натиск хозяев поля и выиграли.

Итог матча: 1:2 - победа "Томи".