Глава Ангарска Леонид Михайлов поставил цели на новый сезон команде "Ермак", президентом клуба которой является

Леонид Михайлов напутствовал ребят на новые игры и поставил цели на предстоящий сезон.

- То, что вы - гордость нашего города подтверждают полные трибуны семитысячного стадиона. Каждая шайба в воротах соперника вызывает сумасшедший восторг и заставляет болеть за родную команду с ещё большим азартом, - отметил Леонид Михайлов. - На вас смотрят юные хоккеисты, вы – пример для подрастающего поколения. Результат прошлого сезона показал, что вы сплоченная команда, способная добиваться высоких целей и побеждать. Пусть и этот сезон будет для «Ермака» удачным. Я как президент клуба ставлю перед вами задачу в следующем сезоне войти в четверку лидеров. Вы должны оправдать наши надежды.

Напомним, по результатам сезона - 2011-2012 команда заняла пятое место в высшей континентальной лиге. Борьба за достойный результат была напряженной, больше половины сезона команда «Ермак» занимала последнее либо предпоследнее место в турнирной таблице дивизиона «Восток» чемпионата России в Высшей хоккейной лиге, а на финише выиграла 70% матчей и вышла на пятое место.

За два тура до финиша регулярного чемпионата «Ермак» выполнил задачу выхода в плей-офф и цель, поставленную Президентом клуба Леонидом Михайловым, – занять место в пятёрке сильнейших команд дивизиона «Восток».

В плей-офф в пятиматчевом противостоянии «Ермак» обыграл команду «Южный Урал» из Орска, но проиграл будущему чемпиону ВХЛ – тюменскому «Рубину». В итоге ХК «Ермак» среди 20 команд ВХЛ завоевал место в шестёрке лучших команд лиги.

Как уточнили в пресс-служба администрации Ангарска, в наступающем сезоне тренеры команды Виктор Лаухин и Алексей Ждахин сохранили прошлогодний костяк. Сейчас идет подбор дополнительных игроков по физическим и моральным характеристикам.