Первый заместитель мэра Иркутска Светлана Колотовкина провела рабочее совещание по вопросам реализации в городе инвестиционных проектов. В обсуждении приняли участие главы городских округов и руководители профильных комитетов администрации областного центра.
В частности, на совещании отмечалось, что в Иркутске уже реализуют два крупных инвестпроекта по созданию логистических центров в Ленинском районе, а также планируется реализация четырех инвестиционных проектов в сфере физкультуры и спорта.
Один из этих проектов - крытый футбольный стадион в Свердловском районе Иркутска с полем, которое имеет необычные для футбола размеры 60 на 40 метров и с трибунами на 200 человек. Также на объекте будут построены открытое тренировочное поле, гостиница, рестораны и открытое кафе.
Кроме того, в Иркутске планируют построить многофункциональный спорткомплекс и академию баскетбола в неназванных локациях, а также обустроить спортивный кластер в предместье Рабочем на улице Братской рядом со скейт-парком на берегу Ушаковки.
Светлана Колотовкина уточнила, что администрация Иркутска уже готовит предложения по включению данного участка земли в инвестиционную карту Иркутской области.
Потенциальные инвесторы могут ознакомиться со всеми перспективными площадками и объектами для инвестиций. Информация доступна на инвестиционной карте Иркутска, размещенной на официальном портале города.
Тем временем в предместье Радищева завершают благоустройство парка отдыха "Дружба".
Погода