Иркутян и гостей города вновь зовут проверить свое здоровье

Минздрав Иркутской области проводит в Иркутске очередную профилактическую акцию «День здоровья». Она пройдет в рамках регионального проекта «Здоровье для каждого», входящего в национальный проект «Продолжительная и активная жизнь». 

Проверить свое здоровье горожане и даже гости города смогут 15 июля с 10:00 до 17:00 на территории комплекса торговых центров «Фортуна». Передвижные диагностические комплексы будут стоять перед мебельным центром «Акцент» и ТЦ «Автоград» по адресу ул. Октябрьской Революции, 1, к. 7а.

В комплекс медицинских исследований включены экспресс-анализы крови (определение уровня глюкозы и холестерина), тестирование на ВИЧ, вирусные гепатиты В и С, сифилис, ультразвуковое исследование щитовидной железы и почек, электрокардиография, флюорография, маммография, дерматоскопия, измерение артериального давления, спирометрия, динамометрия, биоимпедансометрия. Пациентов проконсультируют терапевт, онколог, психиатр-нарколог и психолог. 

По итогам обследования каждый участник получит индивидуальные рекомендации по сохранению и укреплению здоровья. При выявлении отклонений гражданам будет рекомендовано прохождение углубленного обследования в медицинских организациях по месту прикрепления.

Участие в акции бесплатное, надо просто предъявить паспорт.

– Подобные мероприятия являются важной частью реализации проекта «Здоровье для каждого», направленного на увеличение продолжительности активной и полноценной жизни. Приглашаем жителей и гостей Иркутска воспользоваться возможностью проверить состояние здоровья, – сказал министр здравоохранения  Иркутской области Андрей Модестов.

Ранее стало известно, сколько раз с начала года жители Иркутска и Иркутского района жаловались на собак соседей. 




Сувениры
ТГ
головосание