Житель Иркутска выиграл суд у магазина после покупки некачественной туристической обуви

Житель Иркутска смог отсудить компенсацию у магазина товаров для охоты, рыбалки и туризма. Мужчина приобрёл в магазине ботинки для горных походов, однако обувь оказалась некачественной и непригодной для использования в горах.

После двух недель эксплуатации в горах на обуви появились серьёзные дефекты: разорвались швы, отслоилась подошва, появились порезы верхнего слоя. Покупатель выяснил, что ботинки предназначены только для пеших прогулок, а не для горной местности.

Мужчина обратился в магазин с требованием заменить товар или вернуть деньги, но получил отказ. Тогда покупатель обратился в суд.

Суд установил, что магазин не предоставил полную и достоверную информацию о потребительских свойствах товара. Решение суда — расторгнуть договор купли-продажи, взыскать с магазина стоимость ботинок (свыше 17 тысяч рублей), компенсацию морального вреда (пять тысяч рублей), расходы на перевод буклета (по факту) и штраф за отказ в добровольном удовлетворении требований (11 тысяч рублей).

Решение суда вступило в законную силу.

Жители Иркутской области отдали мошенникам 13,5 миллиона рублей за три дня




Сувениры
РСХБ
ТГ
головосание