В минувший вторник, 12 мая, в правительстве Бурятии обсудили перспективы расширения торговых связей. Представитель Монголии заявил о готовности государства стать логистическим хабом для бурятской продукции. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского правительства.
Участие во встречи приняли министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Денис Гармаев, советник председателя Постоянного комитета Великого Государственного Хурала Монголии по политике индустриализации Сайнхуугийна Ганбаатара - господин Зоригтбаатар Сухбат.
- Монголия выразила готовность стать площадкой для выхода продукции производителей Бурятии, - добавили в пресс-службе.
Стороны договорились создать рабочие группы по экспорту, импорту, туризму, таможенному взаимодействию. Отметим, на сегодняшний день в Монголии уже востребованы товары из Бурятии - от меда и шоколада до древесины. В ответ в регион поставляют мясо, кашемир и кожаные изделия.
Погода