В городе Черемхово 13 мая произошло возгорание веранды жилого дома. Благодаря своевременным действиям одного из местных жителей удалось избежать трагедии. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Иркутской области.
Анатолий Качалов, возвращаясь с работы ранним утром, заметил дым и сразу же вызвал пожарных. Он также начал стучать в окна, чтобы разбудить жильцов.
«Когда я увидел дым издалека, что-то мне подсказало, что здесь нужна помощь. Предчувствие не подвело. Огонь преградил путь к выходу, поэтому четверо детей и двое взрослых выбирались из горящего дома через окно. Я им помог», — рассказал Анатолий.
Пожар на площади 30 квадратных метров был ликвидирован силами десяти сотрудников МЧС с использованием двух единиц техники.
Дознаватели установили, что причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. К удлинителю были подключены холодильник, лампа и музыкальный центр.
Погода