
В Приморском крае больше 200 магазинов снизили цены на социальные товары. Теперь жители региона смогут купить хлеб, молоко, куриные яйца, колбасу по доступным ценам. Об этом сообщили 13 марта в пресс-службе регионального правительства.
На данный момент в программе "Доступное Приморье" участвуют 220 магазинов в 27 муниципальных образованиях края. Программа направлена на сдерживание роста цен на социально значимые продукты. Так, булка хлеба по акции стоит от 26 до 28 рублей, колбаса - от 180 до 200, килограмм курицы - от 160 рублей, свинины - от 220, сахара - 75, гречки - от 55 до 60 рублей, литр молока - от 100 рублей, десяток яиц - от 120 до 130 рублей. Кроме того, в рамках программы продают бакалейные товары, овощи, яблоки. Продукцию обозначают специальными цветными ценниками.
Проект уже презентовали в 27 муниципальных образованиях края, в том числе во Владивостоке, Арсеньеве, Артеме, Большом Камне, Находке, Уссурийске, а также Кировском, Михайловском, Надеждинском, Партизанском, Пожарском и других районах. Также в регионе действует проект "Приморское - лучшее!", благодаря которому наценка на социально значимые продукты питания не превышает 15%.