Два детских сада и шесть школ закрыли на карантин из-за ОРВИ в Алтайском крае

На территории Алтайского края продолжает расти заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями. Рост за минувшую неделю достиг 14,2%. Из-за большого количества заболевших пришлось закрыть на карантин шесть школ и два детских сада. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.

Всего за минувшую неделю на Алтае зафиксировали 30,6 тысячи случаев ОРВИ. Среди заболевших эксперты отмечают циркуляцию вируса гриппа В, гриппа А(H1N1)09, а также вирусов, не относящихся к гриппозной этиологии.

В регионе из-за отсутствия по болезни больше 20% учащихся закрыли на карантин шесть школ, расположенных в Бийске, Калманском, Романовском, Третьяковском, Тюменцевском и Шипуновском районах. Также частично закрыли 432 класса в 121 школе, полностью закрыли два детских сада в Бийском и Романовском районах и частично - 167 групп в 105 детских садах.



Сувениры
Книгамарт
ТГ