
На реализацию мероприятий в рамках федерального проекта "Чистый воздух" в 2025-2030 годы Бурятии выделят 22,3 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба правительства республики.
- Более 22,3 миллиардов рублей планируется выделить на реализацию мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в воздух. Из них 13 миллиардов рублей пойдет на реконструкцию электросетевого хозяйства Улан-Удэ, - отметил глава Бурятии Алексей Цыденов.
В этом году планируется перевести частные дома с угольного и печного отопления на электрическое и централизованное. Также начнется строительство центрального теплоснабжения поселка Первомайский в Гусиноозерске.
Также в 2025 году запланировано субсидирование затрат граждан частных домовладений, переходящих с печного отопления на электрическое.