Студентки из Иркутска завоевали путевки на Первенство мира по пауэрлифтингу

Студентки Иркутского технического университета Ольга Адамович и Виктория Карлышева представят Россию на Первенстве мира по пауэрлифтингу, которое пройдет в августе в США. Это право спортсменки завоевали на Чемпионате и Первенстве России по пауэрлифтингу. Соревнования проходили в Тюмени, в них приняли уастие около 400 сильнейших спортсменов из 50 регионов страны.

По результатам турнира Ольга Адамович в весовой категории до 63 кг стала обладательницей золотой медали, а Виктория Карлышева выступала в весовой категории до 57 кг и завоевала «серебро».

Как сообщает пресс-служба НИ ИрГТУ, на Первенстве России в ходе трех упражнений Виктории Карлышевой покорился вес в 467,5 кг. В жиме спортсменка взяла 102,5 кг, в присяде - 195кг, в тяге - 180 кг.

Ольга Адамович в жиме подняла 110 кг, в тяге – 190,5 кг, в присяде - 202,5 кг. Общий вес спортсменки в сумме тех упражнений составил 503 кг.

Кроме того, по результатам абсолютного первенства Чемпионата России Виктория Карлышева получила серебряную медаль, Ольга Адамович заняла третье место.