Первые в этом году миллионы куриных яиц отправлены из Иркутской области в Монголию

Первые в 2026 году партии куриных яиц экспортированы из Иркутской области в Монголию. По информации управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия, с 1 по 11 января оформлено на экспорт в Монголию 9 партий куриных яиц иркутских производителей общим количеством 2,7 миллиона штук. Напомним, в прошлом году из Приангарья в соседнее государство экспортировали 74 миллиона яиц. То есть, примерно по два десятка яиц на каждого жителя Монголии. 

Также за праздничные выходные инспекторы Россельхознадзора в Иркутской области оформили 6 кошек и собак, которые отправились со своими хозяевами в Испанию, Таиланд и Китай.

Что касается работы пункта ветеринарного контроля на посту ДПС в поселке Солзан Слюдянского района Иркутской области, то инспекторы надзорного ведомства, вместе с полицейскими, проверили за праздничные выходные 924 автомобиля и не выявили никаких нарушений ветеринарного законодательства при ограничении перевозки скота и продукции животноводства.

Ранее мы сообщали об итогах работы Россельхознадзора в первые дни нового года в Бурятии. 




Сувениры
ТГ
нацпроекты