В Иркутске прошел чемпионат по армейскому рукопашному бою, посвященный Дню разведчика

В Иркутске прошло первенство по рукопашному бою, посвященное Дню разведчика

9-10 ноября во Дворце спорта «Труд» прошли чемпионат и первенство Иркутской области по армейскому рукопашному бою. Соревнования были посвящены Дню военного разведчика. На соревнования приехали 80 спортсменов из Иркутска, из Свирска, из Зимы, из Черемхово и из Иркутского района.

Победителем первенства среди юношей 14-15 лет в весовой категории 45 килограммов стал Башхо Маргарян. Семен Стариков стал лучшим в весе 50 килограммов. Оба юных спортсмена - воспитанники тулунского военно-спортивного клуба «Патриот». В весовой категории 55 килограммов лучшим стал Вячеслав Шабардин из военно-спортивного клуба «Русь» (Зима).

В весовой категории 60 килограммов победил спортсмен Тимофей Ситников (Тулун) Александр Щука из иркутского спортивного клуба «Каскад» стал обладателем золотой медали в весе 65 килогаммов. Среди юношей в категории 70 килограммов победителем стал иркутянин Ярослав Скляренко (ОА «Молот»). Михаил Матвеев из спортивного клуба «Каскад» (Иркутск )стал лучшим в весовой категории свыше 70 килогаммов.

В первенстве среди юношей в возрасте 16-17 лет в весовой категории 55 килограммов золотую медаль в честной борьбе добыл Олег Садрединов из военно-спортивного клуба «Георгий Победоносец» (Иркутск). Олег Ситников (Тулун) стал лучшим в весе 60 килограммов. Дмитрий Шинкоренко(Зима) победил в весовой категории свыше 65 килограммов. Павел Молотов из военно-спортивного клуба «Тайфун» (Иркутск) завоевал золотую медаль в весе свыше 70 килограммов, сообщает министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

Победителем чемпионата по армейскому рукопашному бою среди мужчин в весе 60 килограммов стал Владимир Куклис. Александр Сайдашев стал лучшим в весе 65 килограммов. Марат Айхонов победил в категории 70 килограммов. Спортсмены занимаются в клубе «Георгий Победоносец».

Спортсмен из Черемхова Александр Песляк завоевал золотую награду в весовой категории 75 килограммов. Иркутянин Александр Выгузов стал лучшим в весе 80 килограммов. Иркутянин Андрей Быбин оказался первым в весовой категории свыше 85 килограммов.

По итогам соревнований победу одержала сборная команда Иркутска. Вторыми стали спортсмены из Тулуна. Третье место досталось иркутянам из военно-спортивного клуба «Георгий Победоносец».