В Чите завершился Всероссийский турнир по боксу класса «Б»

В минувшую субботу в Чите завершился Всероссийский турнир по боксу класса «Б» «Кубок мэра г.Читы», на который съехались 90 сильнейших спортсменов из районов Забайкалья, спортивных клубов Читы, а также две команды из Бурятии, сообщает пресс-служба администрации муниципального Могойтуйского района.

Могойтуйский район представляли спортсмены Могойтуйской ДЮСШ со станции Ага под руководством тренера Карла Бумаева. Четыре дня продолжались баталии.

В весовой категории 38,5 кг. Могойтуйский спортсмен Арсалан Дашиев одержав победы над Иваном Шахуровым из Антипихи и Артемом Касьяновым из Борзи, в финале встретился с Александром Воронковым (ст.Новая) и уверенно победил соперника, став таким образом двухкратным чемпионом данного турнира, обладателем Кубка, золотой медали и почетной грамоты.

В весе 54 кг. Александр Медведев победив первомайца Степана Аксенова, в финале в равном бою уступил спортсмену из Бурятии Владу Федорову и стал серебряным призером турнира. В завершении турнира состоялись матчевые встречи.