Иркутские боксеры завоевали пять медалей на чемпионате России среди мужчин

Иркутские боксеры завоевали пять медалей на чемпионате России по боксу среди мужчин, который проходит в Иркутске с 3 по 12 октября. Напомним, бои проводятся во Дворце спорта "Труд". Участниками соревнований стали 343 сильнейших боксера из 65 регионов страны. Они выявляли сильнейшего в 13 весовых категориях.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил земляков с высоким результатом и отметил, что пять иркутских боксеров включены в основной состав сборной России, еще два – в резервный.

Глава региона пожелал спортсменам дальнейшие успехов и заслуженных побед, а также сообщил, что пригласил посетить субботние финалы и церемонию закрытия чемпионата участников специальной военной операции, которые проходят лечение в иркутском госпитале.

Что касается достигнутых иркутянами результатов, то в весовой категории 75 кг золотую медаль выиграл мастер спорта международного класса Егор Шапочанский. Он тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством Юрия Абатулина и является лейтенантом полиции и сотрудником Восточно-Сибирского института МВД России.

Бронзовыми призерами чемпионата России по боксу среди мужчин в своих весовых категориях стали Сергей Ярулин (57 кг), Никита Зонь и Василий Каверин (80 кг) и Орудж Мамедов (92 кг).

В основной состав сборной России вошли Егор Шапочанский, Сергей Ярулин, Никита Зонь, Василий Каверин и Орудж Мамедов. В резервный состав команды России включены Семен Маркович и Александр Пономарёв.