Кубок мира по хоккею с мячом: "Енисей" обыграл "Бруберг"

11 октября в заключительном матче группового этапа Кубка мира встречались шведский "Бруберг" и красноярский "Енисей". Победу со счётом 2:6 одержали красноярцы.

Красноярцы открыли счёт на 4-й минуте, отличился Эдлунд, реализовавший 12-метровый удар - 0:1. на 10-й минуте Эдлунд ассистировал Ломанову, который стал автором второго мяча красноярцев в матче - 0:2. На 20-й минуте Содерберг с передачи Рёнвалла сократил разрыв в счёте - 1:2. До конца ервого тамйа красноярцам удалось увеличить своё преимущество в счёте, автором забитого гола стал Бондаренко с передачи Прокопьева, случилось это на 24-й минуте матча - 1:3. До конца первого тайма счёт на табло не изменился.

После перерыва несколько сольных номеров выдал игрок "Енисея" Эдлунд". Сначала на 35-й минуте шведский легионер забил четвёртый мяч своей команды в матче - 1:4. А через минуту с передачи Швецова тот же Эдлунд забил пятый гол в ворота "Бруберга" - 1:5. На 46-й минуте Ломанов увеличил преимущество красноярцев в счёте - 1:6. На 58-й минуте "Хаммарбю" забили гол престижа, с передач .гиллиама мяч после подачи от углового флага забил Ларссона спередачи Вика - 2:6.

Итог матча: 2:6 - победа "Енисея".