ДЮСШ "Рекорд" на Кубке мира обыграла "Сандвикен" и сыграет в финале с "Каребю"

Иркутская хоккейная команда продолжает успешно выступать на Кубке мира по хоккею с мячом. Вчера, 11 октября, иркутянки завершили матчи группового этапа и сыграли полуфинальный матч с

шведской командой "Сандвикен". Игра завершилась с сухим счетом 3:0 в пользу ДЮСШ "Рекорд". Таким образом, иркутянки пробились в финал, который пройдет сегодня в 22.30 по иркутскому времени.

В последнем матче группового этапа хоккеисткам из Иркутска не удалось выполнить задачу тренера Алексадра Межуева: одержать три победы в трех матчах и занять первое место в группе. Две победы дались без труда - 13:1 и 12:1. А вот с "Каребю" - прошлогодними победительницам финала Кубка мира - вышла осечка, поражение 1:2.

Выйти из группы с первого места, чтобы попасть на "Хапаранду", не удалось, и иркутянкам в полуфинале достался грозный "Сандвикен". И вот здесь наши девушки уже проявили себя.

Счет был открыт довольно быстро: уже на 4-й минуте отличилась Татьяна Гуринчик. На 23-й минуте в дело вступила Ольга Родионова - счет уже 2:0. И она же в этом матче еще раз поразила ворота соперниц - на 56-й минуте. Шведки не смогли забить ни одного мяча. Хоккеистки ДЮСШ "Рекорд" - в финале.

Во втором полуфинале команда "Каребю" переиграла "Хапаранду" и также обеспечила себе место в финале. Он начнется сегодня, 12 октября, в 15.30 по шведскому времени. В Иркутске в это время будет 22.30 часов.