Осужденные колонии строгого режима в Краснокаменске сыграли в футбол с несовершеннолетними подследственными

На базе ФКУ ИК-10 Краснокаменска состоялся дружеский матч по мини-футболу между командой несовершеннолетних подследственных, содержащихся в следственном изоляторе № 2 и командой осужденных колонии строгого режима.

Главная цель проводимого мероприятия – гуманизация условий содержания лиц, заключенных под стражу и лиц, отбывающих наказаний в виде лишения свободы, а также оздоровления социально-психологического климата в среде несовершеннолетних подследственных.

Первый тайм матча был сыгран в пользу команды осуждённых ИК-10 с большим преимуществом в плане голевых моментов у ворот команды несовершеннолетних, во втором тайме несовершеннолетие взяли инициативу в свои руки и смогли забить шесть голов. Матч завершился со счётом 9:6 в пользу команды осуждённых.

Состоявшаяся игра вызвала положительные эмоции и желание на проведение спортивных встреч в дальнейшем, сообщает пресс-группа ФКУ СИЗО-2 УФСИН по Забайкальскому краю.