"Сибсельмаш" уступил в серии 12-метровых в стартовом матче международного турнира по хоккею с мячом в Эдсбюне

В стартовом матче турнира Edsbyn Championship Cup новосибирский "Сибсельмаш" встречался со шведским "Брубергом". Основное время матча завершилось вничью 4:4, а в серии послематчевых 12-тиметровых ударов новосибирцы уступили.

Новосибирцы открыли счёт на 7-й минуте, отличился Маврин с передачи голкипера сибиряков Херайярви - 1:0. "Бруберг" отыгрался на 22-й минуте, мяч в ворота сибиряков забил Архипкин - 1:1. Первая половина встречи всё-таки осталась за "Сибсельмашем", на 48-й минуте Сычёв с передачи Швецова забил с углового удара - 2:1.

Во втором тайме шведы отыгрались на 37-й минуте, Эрлунд с передачи Нюгрена забил после угловго удара - 2:2."Сибсельмаш" снова вышел вперёд на 63-й минуте, Щеглов точно пробил с пенальти - 3:2. Однако через пять минут равновесие вновь было восстановлено, Нюгрен точн пробил после подачи шведами углового удара - 3:3 на 68-й минуте. А Энгстрём с передачи Ларссена на 70-й минуте вывел "Бруберг " в лидеры - 3:4. Спас от поржения новосибирцев Свиридов, забив гол на 75-й минуте матча - 4:4. Основное время игры авершилось вничью и команды пробили серию 12-ти метровых ударов.

Для определния победителя командам хватило четырёх из пяти запланированных ударов, у новосибирцев удалось отличиться лишь Щеглову, у шведов авторами голов стали Нюгрен, Содерберг и Ларссон.

Итог матча: 4:4 (1:3 в серии 12ти-метровых) - победа "Бруберга"