Шестиметровый торт в виде Байкала испекли для участников молодежного форума

Как уже сообщало ИА «Байкал24», во вторник, 11 августа, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт международному молодежному форуму «Байкал».

В этом году организаторы получили заявки из 89 регионов России и более чем из 40 стран мира. В итоге форум «Байкал» собрал более 650 человек. Конкурс на участие в форуме составлял 15 человек на место.

Изюминкой открытия форума стал огромный торт в виде озера Байкал. Шестиметровый торт испекли специалисты из фирмы «Стефания», которая стала одним из партнеров форума «Байкал». Все участники форума смогли попробовать эту кулинарное чудо-изделие.

— Все в торте съедобно. Примерный вес торта составляет около 160 килограммов. Он состоит из классического белого бисквита, между ним прослойка из брусники, мусса из кедрового ореха и саган-дали, сверху торт покрыт шоколадной глазурью. 

Фото «Иркутск Сегодня»





Сувениры
ТГ
головосание