Алексей Брянский до полуфинала в Рио не доплыл

В ночь на пятницу, 12 августа, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро пловец из Иркутска Алексей Брянский выступил в предварительном заплыве на 50 метров вольным стилем, по итогам которого занял 28-е место. К сожалению, для выхода в следующий этап соревнований этого оказалось недостаточным. В полуфинал вышли 16 лучших спортсменов.

Как сообщает «Комсомольская правда – Иркутск», Алексей финишировал с не самым лучшим для себя результатом в 22,33 секунды. Причиной стала некоторая задержка на старте, которая и отняла у иркутянина столь ценные в данном случае доли секунды.

Напомним, что в всего в играх в Рио-де-Жанейро принимает участие три спортсмена от Приангарья. Екатерине Букиной ещё предстоит выступить в соревнованиях по женской борьбе. А дзюдоистка из Братска Ирина Долгова уже покинула Игры, проиграв в 1/8 финала турнира будущей чемпионке турнира из Аргантины.