В среду, 11 июня, на заседании Общего собрания Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" в Кемерове обсудили реализацию общесибирских проектов. Участие в мероприятие принял полпред президента РФ в СФО Анатолий Серышев. Об этом сообщили на сайте аппарата полпреда.
Анатолий Серышев, приветствуя участников заседания, отметил сплоченную работу регионов над решением общих задач.
- Время подтверждает эффективность командного подхода. Благодаря общим усилиям нам удается решать ключевые вопросы развития Сибири, - добавил полпред.
Особое внимание на встрече уделили решению задач по синхронизации работы окружного оперштаба по координации исполнения Плана реализации Стратегии социально-экономического развития СФО с мероприятиями, предусмотренными в рамках инцидента № 62 "Реализация мероприятий по развитию Сибирского федерального округа". Штаб, отметил полпред, должен стать постоянно действующей площадкой по оперативному выявлению и проработке проблем, которые сдерживают выполнение Плана. Важно проводить заседания не реже раза в квартал, по их результатам готовить консолидированную позицию и предложения для федерального центра.
Полпред поздравил с открытием первой летней Спартакиады народов Сибири и выразил уверенность в том, что она состоится в атмосфере спортивного соперничества и дружбы. Он подчеркнул значимость участия в состязаниях ветеранов СВО. В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне заработал информационный портал "Большая Сибирь. Вклад в Победу". Исполкому МАСС поручили продолжить реализацию проекта, обеспечить широкое вовлечение граждан в работу по поиску исторической информации о вкладе в победу сибирских регионов, ее верификацию, опубликование. На заседании также обсудили завершение подготовки коллективной экспозиции регионов СФО на 28-м ПМЭФ, который состоится с 18 по 21 июня.
Фото пресс-службы правительства Кемеровской области
Погода