Из-за похолодания закрытие отопительного сезона в Иркутске откладывается

Администрация Иркутска сообщила, что в связи с погодными условиями срок окончания отопительного сезона перенесен на 18 мая. В областной центр и окрестности пришли холодные массы воздуха и, по прогнозам синоптиков, прохладная и дождливая погода сохранится в течение, как минимум, ближайшей недели. Напомним, ранее городские власти сообщили, что отключение отопление в многоквартирных домах и административных зданиях начнется с 12 мая. 

По словам чиновников, точные сроки окончания отопительного сезона в Иркутске будут определять исходя из требований нормативов. Для прекращения централизованной подачи тепла необходимо, чтобы температуру наружного воздуха в течение пяти суток подряд держалась выше +8 градусов по Цельсию.

В мэрии предупредили, что отключение отопления будет поэтапным. Первыми остынут батареи многоквартирных домах, в последнюю очередь тепло перестанут получать детсады, школы и медучреждения. 

Для прекращения подачи тепла в квартиры раньше общих сроков решение должен принять совет дома или общее собрание собственников. Протокол с решением и соответствующее заявление надо передать в управляющую компанию, сорудники которой выполнят отключение. 




Сувениры
РСХБ
ТГ
головосание