«Велогонка Мира - 2011» состоялась в Ангарском районе

Всероссийские соревнования по велосипедному спорту в многодневной гонке и Первенство региона «Сибирь-Дальний Восток» в индивидуальной парной гонке проходили в АМО с 3 по 9 мая. Местом состязания стал участок дороги М-53 «Байкал», сообщила инструктор-методист ДЮСШОР «Сибиряк» Светлана Лукашевич.

Соревнования проводятся в АМО уже более 10 лет. В 2011 году на старт вышло девять команд из Иркутска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Ангарска, Усть-Орды, Бурятии, Хабаровского края и Забайкальского, в составе которых более 100 спортсменов. Велосипедисты состязались на дистанциях 25, 30, 50 и 75 километров в индивидуальной, групповой и парной гонках. В итоге первое командное место заняли представители Усолья-Сибирского, вторую и третью ступени пьедестала поделили сборные Шелехова и Хабаровского края, сообщает пресс-служба администрации АМО.

Ангарчане на пятом месте. При этом воспитанница ангарского «Сибиряка» Марина Алафьева заняла вторые места в индивидуальной и парной гонках. Также серебро в парной гонке досталось ещё одному воспитаннику «Сибиряка» Тарасу Макаренко. Сильнейшие спортсмены получат право выступить на всероссийских этапах соревнований.