В субботу ледоход на Томи дошел до Томска, уровень реки в городе растет

В субботу, 11 апреля голова ледохода на Томи дошла до Томска и поначалу остановилась в районе переулка Буяновского. По словам специалистов администрации города, ледоход  проходит в штатном режиме. Но на всякий случай власти, Росгвардия и дорожники закрыли для транспорта одну из дорог в садоводство "Нерудник" в Кировском районе города. Проезжую часть просто затопило. В мэрии заверили, что "как только уровень воды спадёт, движение будет восстановлено". 

Позже появилась информация о том, что ледоход остановился в районе Боярских островов. Уровень Томи в районе Коммунального моста за сутки вырос почти на 600 см и достиг отметки 777 см. На Томи возникли заторы и постоянно происходят подвижки льда. 

Городские власти также предупредили, что на берегах Томи усилено патрулирование. В частности, дружина Ленинского района совместно с сотрудниками оперативно-дежурной службы патрулирует район набережной Томи, где обычно собираются горожане посмотреть на ледоход. Ситуация под контролем.

Ранее в Северске на ТЭЦ испытали новую турбину.  





Сувениры
РСХБ
ТГ
нацпроекты