Трое погибли в результате пожара в частном доме в селе Сухобузимское. По данному факту в следственных органах возбудили уголовное дело, которое будут расследовать по признакам причинение смерти по неосторожности. Об этом 11 марта сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия.
Согласно данным следствия, в ночь на среду во время тушения пожара в доме на улице Октябрьская в Сухобузимском обнаружили тела 64-летней женщины и двоих мужчин в возрасте 47-ми и 70-ти лет. Предварительно установлено, что в доме жили 47-летний мужчина и 64-летняя женщина. Ночью в доме вспыхнул огонь.
- Причина пожара устанавливается, - добавили в ведомстве.
Сотрудники следственных органов выясняют все обстоятельства случившегося. В частности, предстоит провести судебно-медицинскую и пожарно-техническую экспертизы, чтобы определить причины пожара и гибели граждан. Расследование продолжается.
Ранее мы писали о том, что ремонт школы в Красноярске обернулся уголовным делом о превышении полномочий.
Погода