В прошлом году специалисты из "Россети Новосибирск" провели больше 250 тысяч проверок и выявили 464 случая незаконного потребления электроэнергии - на 5% меньше, чем годом ранее. Объем неучтенного электричества превысил 54 миллиона киловатт час на сумму свыше 330 миллионов рублей. Об этом 11 февраля сообщили в телеграм-канале организации.
Вместе с представителями правоохранительных органов сотрудники компании усилили работу по привлечению нарушителей к ответственности. По итогам количество обработанных заявлений увеличилось на 10%.
- Эффективным инструментом борьбы с хищениями остается модернизация учета, - добавили в "Россети-Новосибирск".
В минувшем году установили свыше 15 тысяч "умных" счетчиков с автоматической передачей данных. Благодаря этому получается оперативно выявлять потери, снижать коммерческие риски.
Читайте также на "Байкал24": Три члена банды автоподставщиков предстанут перед судом в Новосибирске.
Погода