БК "Иркут" снова выиграл у БК "Русичи"

Второй матч "Иркута" с командой из Курска прошел в Иркутске 10 декабря и начался для иркутян, как и первый: с равной борьбы.

"Русичам" удалось забить первыми, и оранжево-черным на протяжении большей части первой четверти пришлось быть в роли догоняющих. Они несколько раз сравнивали счет, но курянам все равно удавалось немного опередить хозяев площадки. Лишь за две последних минуты этого игрового отрезка иркутяне смогли вырваться вперед, благодаря точному двухочковому попаданию Бырдина и "трешке" Анисимова. Эта десятиминутка осталась за оранжево-черными и завершилась со счетом 22:17.

Во втором игровом отрезке команды по-прежнему "дышали друг другу" в спины. Уже спустя несколько минут игрокам команды из Курска вновь удалось сравнять счет, и иркутянам пришлось постараться, чтобы не оказаться в роли отстающих. Под занавес первой половины встречи они все же смогли оторваться от соперников сразу на 8 очков. На перерыв команды ушли при счете 43:35.

А вот в третьей четверти все оказалось еще сложнее. Куряне начали прессинговать, как только вышли на паркет и изо всех сил старались набрать заветные очки, а иркутяне как будто были к этому не совсем готовы. Этот игровой отрезок остался за гостями из Курска - 22:12. Перед финальной десятиминуткой "Русичи" смогли обогнать оранжево-черных на 1 очко. Теперь все зависело от того, как иркутяне покажут себя в четвертой четверти. И подопечные Евгения Горева все-таки смогли собраться и провести заключительные 10 минут в роли безоговорочного лидера. За это время они смогли набрать 23 очка, в то время как куряне заработали лишь 13.

Итоговый счет - 78:69 в пользу оранжево-черных.