В Томской области арестовали двух мужчин по подозрению в похищении 17-летнего подростка. О возбуждении уголовного дела сообщили 11 ноября в пресс-службе регионального СУ СК РФ.
Согласно следствию, в октябре трое мужчин избили несовершеннолетнего, а после силой усадили в машину и увезли из населенного пункта, где продолжили издевательства. Парню удалось вырваться от похитителей и убежать.
- Мотивом произошедшего стал конфликт одного из обвиняемых с потерпевшим, - добавили в пресс-службе ведомства.
Сотрудники правоохранительных органов в ходе оперативных мероприятий установили и задержали злоумышленников. Ими оказались 31-летний житель села Кривошеино и 38-летний приезжий. Еще одного фигуранта - 37-летнего мужчину - объявили в федеральный розыск.
Ходатайством следствия суд заключил задержанных под арест. Расследование продолжается.
Читайте также на "Байкал24": Мошенники за сутки выманили у томичей больше 13 миллионов рублей.
Погода