Иркутские баскетболисты обыграли "Северсталь" из Череповца

Баскетболисты "Иркута" 9 ноября провели первый матч парной встречи с одной из самых сильных команд в Чемпионате России - череповецкой "Северсталью".

Игра проходила на равных и интрига сохранялась до последних минут. По завершению первой десятиминутки табло фиксирует преимущество иркутян в одно очко. Совсем другая игра получилась во второй четверти. Гости успешнее атаковали и повели в счете.

Однако в последней десятиминутке иркутяне набрали 36 очков. В итоге 87:74 - победа "Иркута".

Во вчерашней игре успех сопутствовал гостям. Однако, какой ценой им удался этот реванш говорит сам счет встречи - 44:54 в пользу "Северстали". По свидетельству болельщиков, в последней четверти удача просто отвернулась от иркутян, которые несмотря на очень короткую скамейку запасных, молодой состав и финансовые проблемы в клубе, порадовали своих болельщиков осмысленной профессиональной игрой.

Остается только надеяться, что в дальнейшем спортивные власти Приангарья и бизнес-структуры поддержат игроков и тренеров команды, имеющей большой потенциал и пользующейся огромной популярностью у болельщиков.