Кубок мира по хоккею с мячом: хабаровский "СКА-Нефтяник" выиграл у шведского "Бруберга"

10 октября хабаровский "СКА-Нефтяник" в решающем для себя матче в группе встречался со шведским "Болльнесом" и одержал победу со счётом 4:3. После первого тайма "СКА-Нефтяник" выигрывал сосчётом 4:0, после перерыва хабаровчане пропустили трижды, но смогли выстоять и заняли второе место в своей группе.

В этом матче определялась судьба второго места в группе, победитель автоматически получал путёвку в плей-офф. И "СКА-Нефтяник" с успехом справился с задачей, уже в первом тайме обеспечив себе значимый задел в четыре мяча.

Хет-трик в составе хабаровчан сделал форвард Павел Рязанцев, отличившись на 6-й, 15-й и 16-й минутах матча. А на 28-й минуте игры Эрик Сэфстрём с передачи Александра Кима довёл преимущество "СКа-Нефтяника" до четырёх мячей. С таким счётом завершился первый тайм.

После перерыва "Болльнес" смог вернуть матчу интригу, в ворота голкипера "СКА-Нефтяника" Йоэля Отена было забито три мяча, отличились Кристиан Микельссон, Вилле Аалтонен и Даниэль Берлин. Но спасти игру шведы так и не смогли.

Итог матча - 4:3, победа хабаровского "СКА-Нефтяника".

Соперником хабаровчан в четвертьфинале турнира будет шведский "Хаммарбю".