Следующий кубок СФО по автогонкам пройдет в Красноярске

6 и 7 октября в Омске прошёл финальный этап чемпионата России по автокроссу в переднем приводе. В рамках соревнований состоялись заезды заднеприводных автомобилей в классе Д2-2500. Красноярский спортсмен Александр Щетинин выиграл гонку, ачинец Денис Самсонов стал серебряным призёром. Сражаться красноярцам пришлось с шестью экипажами сборной Тюменской области.

Денис Самсонов красочно отвоевал у численно превосходящей команды соперников второе место, прорвавшись с десятой позиции на вторую за шесть кругов первого заезда. Стартовав последним, он сделал невозможное и обогнал всех своих конкурентов. Во втором заезде Денис пришёл к финишу с сухим радиатором, на кипящем моторе и неисправным рулевым управлением, не уступив при этом второй позиции. Александр Щетинин оба заезда прошёл первым.

Благодаря успеху краевой команды регион получил право провести в Красноярске в 2013 году Кубок Сибирского федерального округа сразу в двух классах – Д2-2500 и Т1-2500. Именно в этих классах красноярские спортсмены показали свои мастерство и профессионализм в подготовке техники на протяжении прошедшего летнего гоночного сезона. Таким образом, уже в следующем сезоне трасса в Солонцах соберёт на старте всех, кто ездит за Уралом в заднем и полном приводе.

В настоящее время специальных гонок для заднего и полного привода не проводится, инициатором их возрождения выступает Красноярск, отмечает пресс-служба правительства края.